Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полицейские Лос-Анджелеса требуют права спрашивать регистрацию

В Верховный суд США подан иск от имени пожелавших остаться неназванными офицеров полиции Лос-Анджелеса с требованием отменить действующий закон, запрещающий полицейским информировать иммиграционные службы о статусе задержанных по делам о торговле наркотиками злоумышленников.

Как сообщает AP, истцы полагают, что закон вынуждает их делать двойную работу, поскольку им неоднократно приходится арестовывать на территории США иностранных торговцев наркотиками, которых проще было бы депортировать уже после первого задержания.

"Все, с кем я общался по этому поводу, говорят, что руки у них связаны", - прокомментировал ситуацию адвокат истцов Дэвид Клем (David Klehm).

Согласно действующему закону, при аресте и проведении следственных действий офицеры полиции не имеют права устанавливать гражданство задержанного, им также запрещается задерживать граждан за отсутствие у них документов, подтверждающих их статус. Единственный случай, когда полиция обязана поставить в известность иммиграционные службы, это если арестованный злоумышленник ранее уже был депортирован на родину.

Последовательными сторонниками действующих правил являются шеф полиции Лос-Анджелеса Уильям Браттон и мэр города Антонио Вилларайгоса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15