Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко отчиталась перед Европарламентом за президента

Вице-президент Европарламента Марек Сивец получил все разъяснения по поводу сложившейся на Украине ситуации от лидера БЮТ Юлии Тимошенко, а не от президента страны, как это было запланировано ранее.

Как сообщает агентство УНИАН, по словам Сивеца, в ходе недавнего визита в Киев он не стал настаивать на встрече с украинским президентом, поскольку понимал, что все аргументы в пользу роспуска Верховной Рады он получит от лидера объединенной оппозиции Юлии Тимошенко.

"Я хорошо понимал, что во время встречи с Тимошенко я получу всю палитру аргументов, касающихся роспуска парламента", - пояснил вице-президент.

При этом Сивец напомнил, что в ходе визита в Киев он, помимо лидера БЮТ, встретился также с премьер-министром Украины, спикером Верховной Рады и депутатами.

Вице-президент Европарламента признался, что "не видел никакой революции в Киеве, и это – наибольший позитив". "Есть два концерта. Один – организованный "бело-голубыми", другой – "помаранчевыми". И это – наибольший позитив, что политический конфликт, борьба за власть идет без использования простых людей", - считает Сивец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше