Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинское село обстреляли со стороны Южной Осетии

В среду вечером в зоне грузино-осетинского конфликта было обстреляно грузинское село Курта, сообщает "Интерфакс".

По информации представителей полиции региона Шида-Картли, по селу было произведено несколько автоматных очередей со стороны, подконтрольной властям Южной Осетии. В результате происшествия никто не пострадал. Несколько пуль попало в здание местной школы.

Как отмечается, за несколько часов до инцидента на окраине села Курта состоялось мероприятие, в котором принял участие лидер так называемого альтернативного правительства Южной Осетии Дмитрий Санакоев и министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Грузии Давид Ткешелашвили.

В ходе мероприятия была заложена основа Аллеи Мира. Санакоев и Ткешелашвили высадили несколько первых деревьев для будущей аллеи. В грузинской полиции не исключили, что обстрел связан с данным мероприятием.

В свою очередь представители Цхинвали назвали информацию об обстреле "очередной провокацией" грузинских властей, направленной на дестабилизацию ситуации в зоне конфликта.

"Югоосетинская сторона ранее делала заявление о том, что так называемое правительство самозванцев (альтернативное правительство Южной Осетии - Lenta.Ru) будет устраивать провокации в зоне конфликта и, к сожалению, наши предположения оправдываются", - заявил "Интерфаксу" полпред Южной Осетии в России Дмитрий Медоев.

По его словам, в настоящее время неизвестные лица в штатском совместно с грузинскими полицейскими останавливают транспортные средства на участке, контролируемом тбилисскими властями, и досматривают автомобили с пассажирами - гражданами Южной Осетии.

"Практика провокаций будет продолжаться. Цель этих действий - нагнетание обстановки, создание обстановки хаоса для того, чтобы тбилисские власти могли обвинить власти Южной Осетии в том, что они не контролируют ситуацию. Вся эта провокация полностью лежит на совести самозванцев и тбилисских властей", - подчеркнул Медоев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше