Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США известного ведущего отстранили от эфира за расизм

Известный американский радиоведущий Дон Аймас (Don Imus) отстранен от эфира сроком на две недели за комментарии в прямом эфире, которые руководство NBC и CBS сочло расистскими. Как сообщает NBC, обсуждая поражение женской баскетбольной команды университета имени Рутгера, Аймас назвал ее чернокожих участниц "курчавыми проститутками".

Через два дня ведущий выступил с официальными извинениями, но его выходка вызвала такое количество протестов со стороны негритянских общественных организаций и правозащитников, что владельцы шоу приняли решение временно закрыть его.

"Наше будущее партнерство с мистером Аймасом будет зависеть от его способности сдержать слово и избегать впредь подобных высказываний", - говорится в официальном сообщении пресс-службы NBC.

В списке самых влиятельных радиоведущих США, составляемых журналом Talkers, Дон Аймас занимает лишь 14-е место, однако гостями его программы часто становятся известные политики и журналисты, а сам он апеллирует к аудитории, которая считается наиболее сложной среди рекламодателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше