Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Демократы требуют доступа к внутренней сети республиканцев

Американские демократы намерены получить доступ ко внутренней компьютерной сети, созданной Республиканским национальным комитетом сразу после победы Джорджа Буша на президентских выборах и появления в Белом доме его советника Карла Роува, сообщает LA Times.

Глава комитета Конгресса по надзору за правительственными реформами Генри Ваксман (Henry A. Waxman) направил руководству республиканской партии официальный запрос на получение доступа к системе. Он полагает, что ее эксплуатация противоречит закону об архивации документов президентской администрации, который устанавливает правила их сохранности и доступа к ним.

Внутренняя сеть создавалась республиканцами с целью избежать обвинений в использовании государственных компьютерных ресурсов для решения партийных задач. Именно внутри этой сети осуществляется переписка лидеров партии, в том числе Карла Роува.

Демократы полагают, что, получив доступ к этим документам, они смогут прояснить методику принятия некоторых важных политических решений, в частности, назначений федеральных чиновников. Эти данные будут особенно актуальны, например, для продолжающегося расследования внезапного увольнения восьми прокуроров.

Как ожидается, запрос на доступ к республиканской сети будет подержан юридическими комитетами обеих палат Конгресса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше