Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайские крановщики провели забастовку

На юге Китая свыше 300 операторов кранов провели однодневную забастовку. Как передает AFP со ссылкой на государственные СМИ, причиной стал отказ руководства повысить им заработную плату. Информагентство отмечает, что забастовки - крайне редкое в Китае явление, поскольку все профсоюзные организации находятся под строгим контролем государства.

Крановщики Шенчьженьских Янтианьских международных грузовых терминалов (Shenzhen Yantian International Container Terminals) обратились через своего представителя с просьбой повысить им зарплату в пятницу, 6 апреля. Ответа на эту просьбу не последовало.

В субботу обстановка обострилась, в результате в акцию протеста оказались втянуты более 300 работников. В воскресенье, после вмешательства местных властей и представителей профсоюзов, компания согласилась повысить сотрудникам зарплату. Размер повышения не сообщается.

Международные грузовые терминалы являются совместным предприятием, принадлежащим гонконгской Hutchison Port Holdings и китайской государственной компании Shenzhen Yantian Port Group.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше