Россия
02:45, 8 апреля 2007

В Акапулько убит тележурналист

В ночь с пятницы на субботу в мексиканском курортном городе Акапулько был убит местный корреспондент крупнейшего телеканала страны Televisa Амадо Рамирес (Amado Ramirez), сообщает Associated Press.

Узнайте больше в полной версии ➞

Убийц было двое, они поджидали Рамиреса возле его машины. Журналист был застрелен, когда вышел из офиса одной из местных радиостанций после окончания радиопрограммы, в которой он был ведущим.

В результате нападения никто, кроме Рамиреса, не пострадал. Преступникам удалось скрыться.

Министр внутренних дел штата Герреро Армандо Чаваррия заявил, что у него нет сомнений в причастности наркомафии к этому убийству.

Как передает РИА Новости, министр сказал: "В своих последних репортажах, рассказывая Мексике и всему континенту правду о ситуации с наркопреступностью в Акапулько, Амадо Рамирес затронул серьезные интересы мафии, за что и был убит сразу после выхода в эфир очередного материала, посвященного этой тематике".

По данным Американской журналистской ассоциации, с октября 2006 года в Мексике от рук наемных убийц наркомафии погибли семь журналистов и два сотрудника СМИ пропали без вести.

Кроме того, только за прошедшие четверг и пятницу в результате нападений, осуществленных членами местных наркогруппировок, в различных мексиканских штатах погиб 21 человек.

< Назад в рубрику