Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алина Кабаева стала абсолютной чемпионкой России

В подмосковном Чехове в пятницу 6 апреля вечером состоялся финал чемпионата России по художественной гимнастике в абсолютном первенстве. Золотую медаль с результатом 74,850 балла завоевала самая титулованная гимнастка мира, олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

Второе и третье места заняли абсолютная чемпионка Европы 2006 года Вера Сесина (73,750) и Марина Шпехт (72,450), сообщает АСИ "Весь спорт". Абсолютная чемпионка мира 2005 года Ольга Капранова не попала в число призеров.

После победы Кабаева, которая пропустила несколько недель тренировок из-за травмы спины, поделилась своими впечатлениями.

"Мне было очень важно выиграть на чемпионате России, особенно после травмы спины, из-за которой я пропустила несколько недель тренировок и соревнований. Сейчас я чувствую себя получше. Нужно ведь понимать, что это – большой спорт, здоровье он отнимает, а не добавляет. Сегодня мне удалось ровно пройти все виды. Любимых программ у меня нет – чтобы побеждать в многоборье, надо делать все. Кого могу выделить из конкуренток? Прежде всего – себя, я сама себе конкурентка", - отметила Кабаева.

7 апреля на чемпионате России будут разыграны медали в отдельных видах программы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше