Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вертолеты ЦАХАЛ обстреляли боевиков в секторе Газа

В субботу утром вертолеты Армии обороны Израиля обстреляли север сектора Газа, пишет газета Ha'aretz. По боевикам, находившимся рядом с лагерем беженцев Джабалия, было выпущено не менее трех ракет, в результате ранены трое палестинцев.

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителей организации "Исламский джихад", убит член "Демократического фронта за освобождение Палестины". По словам местных жителей, это самая ожесточенная перестрелка между силами ЦАХАЛ и палестинскими боевиками с момента заключения перемирия в ноябре 2006 года.

Представитель ЦАХАЛ заявил, что военные открыли огонь после того, как обнаружили "подозрительную активность" около пограничного забора, где боевики пытались заложить взрывные устройства.

Очевидцы также сообщили, что израильские танки вошли на территорию сектора Газа, однако в штабе ЦАХАЛ это опровергли. В понедельник министр обороны Израиля Амир Перец разрешил военным проводить ограниченные операции против палестинских боевиков внутри Сектора в ответ на продолжающиеся ракетные обстрелы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше