Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Динамо одержало волевую победу над "Локомотивом"

Московское "Динамо" одержало свою первую победу в чемпионате России по футболу. В матче четвертого тура бело-голубые нанесли поражение столичному "Локомотиву" со счетом 2:1.

В начале встречи обе команды не слишком изобретательно действовали в атаке, а первый удар по воротам был сделан только на 15-й минуте, сделал это нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев. После этого инициатива постепенно стала переходить к "Динамо", но забили железнодорожники.

Румынский новичок "Локомотива" Рэзван Кочиш на 30-й минуте оказался один перед вратарем "Динамо" Жидрунасом Карчемарскасом и катнул мяч мимо голкипера. Через десять минут команда Анатолия Бышовца осталась вдесятером – за вторую желтую карточку поле покинул бразильский легионер "Локомотива" Фининьо.

В первом тайме счет не изменился, а в самом начале второй половины встречи левый полузащитник "Динамо" Дмитрий Комбаров восстановил равновесие, ударом в девятку поразив ворота Элдина Якуповича. Через двадцать минут Комбаров стал автором голевой передачи – он со своего фланга сделал точную передачу на набегавшего Игоря Семшова, и полузащитник сборной России с близкого расстояния отправил мяч под перекладину ворот "Локомотива".

До финального свистка "Динамо" контролировало ход игры и не раз могло увеличить разрыв в счете. Руслан Пименов за пятнадцать минут до финального свистка в третий раз поразил ворота Якуповича, но арбитр Юрий Баскаков взятие ворот отменил, посчитав, что один из игроков "Динамо" находился в положении "вне игры". Телевизионные повторы не дали ответа на вопрос о том, кто именно из динамовцев был в офсайде.

Несмотря на незасчитанный гол, команда Андрея Кобелева уверенно довела матч до победы. После этой игры "Динамо" набрало 5 очков и вышло на шестое место в турнирной таблице, а "Локомотива" с 4 очками в активе остался на десятом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше