Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко не хочет идти на выборы единым "оранжевым" списком

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает против единого "помаранчевого" списка на досрочных парламентских выборах. Об этом, как сообщает УНИАН, сообщил лидер Украинской народной партии (УНП)Юрий Костенко.

По его словам, на встрече лидеров 12-ти политических партий у президента Украины Виктора Ющенко все собравшиеся, кроме Тимошенко, выступили "за поход единым пропрезидентским блоком". Однако позиция лидера БЮТ не позволила принять окончательного решения, и консультаций придется продолжить.

Еще 3 апреля Координационный совет Блока национально-демократических и патриотических сил, в который входят 5 правых партий, обратился к президенту, БЮТ и "Нашей Украине" с призывом сформировать единый избирательный блок с единым списком на досрочных парламентских выборах.

В случае, если единый список сформировать будет невозможно, Костенко предлагает идти тремя пропрезидентскими блоками: социал-демократическим (БЮТ), право-либеральным ("Наша Украина", "Народная самооборона") и правым (УНП, "Собор", "Свобода", Конгресс украинских националистов, Украинский народный рух). По мнению лидера УНП, это позволит охватить весь "помаранчевый" электорат и не даст пропасть ни одному голосу.

Как известно, президент Виктор Ющенко назначил досрочные выборы Верховной Рады на 27 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15