Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрия Нижнего Новгорода заплатила за сосульку миллион рублей

В Нижнем Новгороде судебные приставы взыскали с администрации города более одного миллиона рублей в пользу Дмитрия Некрасова, который в 2003 году получил травму от упавшей на него с крыши сосульки, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Федеральной службы судебных приставов Игоря Комиссарова.

Три года назад на улице Большая Покровская на голову молодого человека упала глыба льда, в результате чего с тяжелой черепно-мозговой травмой он был доставлен в больницу. После этого случая Некрасов обратился в суд с иском о возмещении морального и материального вреда.

30 января 2007 года Нижегородский районный суд постановил взыскать с городских властей и ряда коммерческих организаций в пользу пострадавшего 1 миллион 139 тысяч рублей. Кроме того, ответчики должны были ежемесячно, с декабря 2006 по июнь 2007 года, выплачивать по 2163 рубля "в счет возмещения вреда" (всего более 15 тысяч рублей).

Однако администрация города отказалась добровольно исполнять судебное решение, поэтому приставы с 16 февраля возбудили исполнительное производство о взыскании денежной компенсации. По словам Комиссарова, к настоящему времени постановление суда "исполнено в полном объеме".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше