Выезд английских фанатов снова закончился дракой с полицией

Английские футбольные фанаты второй день подряд устраивают драку с полицией во время выездных матчей своих клубов в еврокубках. Через сутки после инцидента на игре "Рома" - "Манчестер Юнайтед" виновниками инцидента стали фанаты "Тоттенхэма", спровоцировавшие беспорядки в ходе встречи с "Севильей".

Как сообщает AFP, в первом тайме матча 1/4 финала Кубка УЕФА болельщики лондонского клуба стали кидать пластиковые кресла стадиона Ramon Sanchez Pizjuan в полицейских. Работники службы правопорядка атаковали фанатов и применили резиновые дубинки.

Беспорядки начались через несколько минут после того, как "Севилья" сравняла счет. Фанаты "Тоттенхэма" посчитали, что пенальти в ворота их команды был назначен неправильно. В результате драки семь болельщиков были доставлены в больницу с травмами головы. Кроме того, пострадал один полицейский.

Перед началом встречи около 50 приехавших из Англии фанатов устроили драку с полицией рядом со стадионом. Матч "Севилья" - "Тоттенхэм" закончился со счетом 2:1 в пользу испанской команды. Ответная игра состоится в Лондоне 12 апреля.