Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Николя Саркози предупредили о покушении

Неизвестный направил два электронных сообщения с уведомлением, что на кандидата в президенты Франции от "Союза на народное движение" Николя Саркози в четверг, 5 апреля, будет совершено покушение в ходе его выступления на митинге в Лионе, передает радио Europe 1.

В обоих сообщениях говорится буквально следующее: "Покушение. Саркози. Лион. 5 апреля 2007". Одно из них пришло на e-mail сотрудника телеканала TV5, другое - на электронную почту одного из работников аппарата Социалистической партии Франции.

Как сообщает агентство Associated Press, прокуратура Парижа уже начала расследование, к которому привлечены специалисты антитеррористического подразделения парижской бригады уголовного розыска. Эксперты пытаются выяснить, с какого компьютера были отправлены сообщения.

Со своей стороны, министр внутренних дел Франсуа Баруэн в этой связи заявил, что необходимо быть крайне бдительным в отношении террористических угроз особенно в период предвыборной кампании.

Он отметил, что на время кампании будут приняты повышенные меры безопасности, особенно на избирательных участках и во время проведения митингов. Напомним, что выступление Николя Саркози на митинге в Лионе ожидается сегодня вечером.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше