Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Петербурга ограничили "несогласных" митингом

Власти Санкт-Петербурга разрешили организаторам "Марша несогласных" провести акцию 15 апреля, но вместо шествия ограничиться митингом на Пионерской площади, пишет газета "Коммерсант".

По словам петербургского губернатора Валентины Матвиенко, администрация дала согласие на проведение митинга на Пионерской площади у Театра юного зрителя - на одной из стандартных городских площадок для проведения подобных мероприятий. "Место организаторов устраивает, там они смогут выразить свое мнение", - пояснила она.

Вместе с тем, Матвиенко заявила, что шествий в центре города власти не допустят. "Множество организаций обращается с просьбой разрешить им проведение шествий, но мы не можем парализовать движение по городу", - отметила губернатор.

Организаторы "Марша несогласных" - петербургские отделения партии "Яблоко" и Объединенного гражданского фронта - просили разрешить шествие по маршруту Пионерская площадь - Невский проспект - Смольный. "Ну хотя бы так", - прокомментировал решение городских властей лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов. "Мы все равно пойдем", - заявил координатор "Марша" бывший депутат Сергей Гуляев.

Напомним, 14 апреля аналогичная акция должна пройти в Москве. Мэрия столицы отказало в проведении шествия по Тверской улице, предложив несколько альтернативных площадок - ВВЦ и Тушино. Но участники "Марша" соглашаться на них не намерены и собираются провести несанкционированное шествие по центру города. Кроме того, накануне Тверской суд Москвы признал действия властей, отказавших в проведении шествия 16 декабря 2006 года, законными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше