Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киев прибыли пять поездов и 66 автобусов со сторонниками Януковича

Со среды на четверг в Киев для участия в акциях протеста против роспуска парламента прибыло почти 6 тысяч человек. Как сообщает агентство УНИАН со ссылкой на Центр общественных связей Главного управления МВД украинской столицы, в Киев прибыло, в частности, 66 автобусов из Донецка, Харькова, Львова, Запорожья, Артемовска, Хмельницкого, Ривного, Одессы, Кировограда, Николаева, Мелитополя, Тернополя, Луцка, Мариуполя. Общее количество людей, прибывших автобусами, составляет 2100 человек.

Кроме того, утром в Киев прибыло 5 поездов с участниками массовых акций: два из Харькова, один из Донецка, по одному из Дебальцева и Симферополя. Общее количество лиц, приехавших этими поездами, - 3750.

В ЦОС отметили, что в центре Киева на сегодня насчитывается 506 палаток участников акций. Больше всего их установлено в Мариинском парке (216) и Городском саду (162). Количество сотрудников милиции для охраны общественного порядка в связи с увеличением количества участников акции остается таким, которое было задействовано для охраны общественного порядка в прошлые выходные, то есть 6 тысяч человек, включая резерв.

Как известно, акции протеста сторонников Партии регионов и парламентской коалиции начались вечером в понедельник, после того как президент страны обнародовал указ о роспуске Верховной Рады.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше