Московское "Динамо" выбыло из баскетбольной Евролиги

Греческий "Панатинаикос" стал первым участником "Финала четырех" баскетбольной Евролиги. В четвертьфинальной серии до двух побед "Панатинаикос" взял верх над московским "Динамо". После домашней победы со счетом 80:58, греческий клуб нанес поражение российской команде и в гостях, добившись победы со счетом 73:65.

Команда Желько Обрадовича, пропустив первую атаку от "Динамо", затем вышла вперед и до окончания игры преимущество уже не упустила. После первой половины бело-голубые отставали всего на шесть очков, но в начале третьей четверти "Панатинаикос" совершил рывок со счетом 11:2, а лучший снайпер греческого клуба Рамунас Шишкаускас забросил несколько трехочковых.

В заключительной 10-минутке динамовцы сократили разрыв в счете до семи очков, но больше добиться не сумели, смазав несколько атак. Самым результативным в составе обеих команд стал Шишкаускас, набравший 19 очков. На счету центрового "Динамо" Лазароса Пападопулоса 13 очков.

Позже свой матч проведет столичный ЦСКА, который сыграет в гостях с израильским "Маккаби". В первой встрече на своей площадке чемпионы Евролиги прошлого сезона добились победы со счетом 80:58.