Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная Канады получила тренера на чемпионат мира по хоккею

Главный тренер клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Энди Мюррей будет работать со сборной Канады на чемпионате мира по хоккею в Москве (27 апреля - 13 мая). Наставник возглавит с национальную команду своей страны уже в третий раз, причем в 1997 и 2003 году он приводил ее к золотым медалям первенств планеты, пишет издание STL Today.

Мюррей рассказал, что Федерация хоккея Канады рассматривала несколько кандидатур, но недавно ему позвонил генеральный менеджер сборной Стив Айзерман, который сказал, что выбор был в итоге остановлен на Мюррее. По словам тренера, пока рано говорить о том, какие игроки поедут на чемпионат мира. В то же время наставник гарантировал участие в первенстве планеты защитника "Сент-Луиса" Эрика Брюэра.

Энди Мюррей возглавил "Сент-Луис" в декабре 2006 года, и с тех пор команда одержала в регулярном чемпионате 27 побед при 16 поражениях и 8 ничьих. Однако в начале сезоне "Сент-Луис" потерял слишком много очков и не смог претендовать на место в плей-офф. Отметим, что ассистентами Мюррея в сборной будут Жерар Галлан и Майк Джонстон, также имеющие опыт работы в НХЛ.

Чемпионат мира 2007 года пройдет в Москве и подмосковных Мытищах в период с 27 апреля по 13 мая. Сборная Канады на предварительном этапе сыграет с командами Словакии, Германии и Норвегии (группа С).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше