Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучшим местом командировки признан Цюрих

Самым благоприятным городом в мире для работы вновь признан Цюрих. Следом за ним идут еще один швейцарский город Женева, австрийская столица Вена, канадский город Ванкувер и новозеландский - Окленд.

Эти данные приводит консалтинговая фирма Mercer, которая составляет ежегодный рейтинг качества жизни. Компания специализируется на оценке трудовых ресурсов и предоставляет информацию для кадровых и бухгалтерских отделов международных корпораций, чтобы они могли правильно рассчитать размер командировочных для своих сотрудников, исходя из реальных условий для жизни и работы в конкретном месте.

Российские города не попали в первые 50 позиций основного рейтинга. Однако в прилагаемом обзоре отмечается, что Москва занимает 201-е место по качеству медицинских услуг и санитарным условиям.

В целом российские города имеют наихудшие показатели в этой категории для восточноевропейского региона, причем Санкт-Петербург, Новосибирск и Казань получили более высокую оценку, чем российская столица, заняв соответственно 184-е, 182-е и 174-е места.

При составлении общего рейтинга специалисты Mercer учитывают около сорока параметров, в том числе уровень жизни населения, социальную стабильность, безопасность, климатические условия, состояние окружающей среды, развитие инфраструктуры, здравоохранения и культуры, а также доступность товаров и услуг.

Наилучшие показатели отмечены для городов Европы и Австралии. На противоположном конце рейтинга расположились страны третьего мира. Нижнюю строчку занимает Багдад. Немногим лучшие оценки получили африканские города Браззавиль, Банги и Хартум.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше