Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под Самарой из лопнувшего нефтепровода вытекло 17 тонн нефти

В Нефтегорском районе Самарской области произошел порыв нефтепровода, в результате чего на участке земли площадью 300 квадратных метров разлилось около 17 тонн нефти.

Как сообщает в понедельник "Интерфакс", авария произошла в воскресенье около 16:15 по московскому времени. Ее причиной послужил разрыв сварного шва на участке межпромыслового нефтепровода Бобровка - Кулешовка, проходящем в десяти метрах от автодороги Самара - Оренбург.

К ликвидации аварии привлечены пять единиц техники и 20 рабочих. Разорвавшийся шов был заделан, а по направлению к реке Съезжей, которая находится в километре от места аварии, установлено боновое заграждение для сбора нефти. По данным Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, угрозы попадания топлива в водозабор на реке нет.

На месте аварии работает опергруппа ГУ МЧС России по Самарской области и специалисты администрации Нефтегорского района, сообщает РИА Новости. В понедельник планируется завершить откачку нефти с места аварии и вывезти загрязненный грунт.

Нефтепровод принадлежит НГДУ "Бузулукнефть" - дочернему предприятию ТНК-BP.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше