Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Миланский "Интер" оторвался от конкурентов на 20 очков

Уверенно лидирующий в чемпионате Италии миланский "Интер" увеличил отрыв от ближайшего преследователя, "Ромы", до 20 очков. В воскресенье 1 апреля "Интер" обыграл на своем поле "Парму" (2:0) и набрал 79 очков в 29 матчах. Чтобы оформить чемпионство, команде Роберто Манчини осталось одержать три победы в оставшихся девяти играх, сообщает Reuters.

В матче с "Пармой" "Интер" реализовал свое преимущество во втором тайме. На 55-й минуте защитник Максвелл после прохода по левому флангу разыграл "двойку" с Эрнан Креспо и точно пробил под перекладину. Окончательный счет установил сам Креспо, поразивший ворота с близкого расстояния после паса бразильца Адриано.

Идущая на втором месте "Рома" (59 очков) не смогла в субботу обыграть "Милан" (1:1) и теперь отстает от "Интера" на 20 очков. На третьем месте расположился "Лацио" (52 очка), переигравший на выезде "Удинезе" (4:2). Отметим, что "Милан" находится на шестой позиции и по-прежнему не попадает в зону Лиги чемпионов.

Из событий, произошедших в других чемпионатах, стоит отметить выход на "чистое" первое место в первенстве Испании "Барселоны". В субботу каталонцы, благодаря голам Лионеля Месси и Самуэля Это'О, обыграли на своем поле "Депортиво" (2:1), а "Валенсия" в воскресенье потеряла очки в гостевом матче с "Осасуной" (0:0) и теперь отстает от "Барсы" на два балла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15