Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские власти запретили апрельский "Марш несогласных"

Мэрия Москвы отказала организаторам "Марша несогласных" в проведении акции, намеченной на 12:00 14 апреля. Об этом в эфире "Эхо Москвы" сообщил исполнительный директор Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Денис Билунов.

По его словам, в мэрии организаторам марша сообщили, что место проведения акции - Пушкинская площадь - 14 апреля будет использовано под другое мероприятие.

Как заявила "Интерфаксу" советник лидера ОГФ Гарри Каспарова Марина Литвинович, столичные власти предложили заменить акцию на Пушкинской площади митингом на ВВЦ.

Инициаторы "Марша несогласных", отметила Литвинович, готовы были консультироваться с мэрией по поводу формы акции, но там сказали, что "это решение окончательное и никаких консультаций не будет". "Но мы все-таки будем пробовать наладить контакт с московскими чиновниками", - подчеркнула Литвинович.

Напомним, что московская мэрия запретила проводить первый "Марш несогласных" 16 декабря 2007 года в виде шествия по Тверской улице, разрешив его лишь в виде митинга на Триумфальной площади. Это решение властей оспорено организаторами акции в суде.

В понедельник также была подана заявка на проведение "Марша несогласных" 15 апреля в Санкт-Петербурге. Как сообщила "Эхо Москвы" председатель петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова, организаторы планируют в 12:00 собраться у ТЮЗа на Пионерской площади, а затем пройти шествием по улице Марата, Невскому, Суворовскому проспектам и провести митинг на площади Пролетарской диктатуры у Смольного.

Предыдущий "Марш несогласных" в Петербурге, состоявшийся 3 марта, не был санкционирован администрацией города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше