Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Японии состоялся самый продолжительный концерт

На железнодорожной станции Ториимото (Toriimoto), расположенной в японском городе Хиконе (Hikone), состоялся самый продолжительный музыкальный концерт, сообщает Associated Press.

Концерт длился 184 часа (с 23 по 31 марта 2007 года). Интервалы между выступлениями отдельных исполнителей составляли не более пяти минут.

В мероприятии приняли участие более девятисот музыкантов в возрасте от шести до восьмидесяти девяти лет. Программа была весьма разнообразна и включала как хиты The Beatles, так и традиционные японские произведения, исполняемые на арфе.

Напомним, что в прошлое воскресенье, 25 марта 2007 года, у берегов Японии случилось достаточно сильное землетрясение (6,9 баллов по шкале Рихтера). На сцене в этот момент находилась пианистка, которая не прервала своего выступления, несмотря на толчок. Сообщается, что рекорд не был бы засчитан, если бы какой-либо из музыкантов остановился менее чем через две минуты после начала исполнения.

Ранее самым длинным концертом, зарегистрированным в "Книге рекордов Гиннесса", было состоявшееся пять лет назад в Канаде мероприятие, продолжительность которого составляла 182 часа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше