Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Спартак" обыграл "Зенит" в Санкт-Петербурге

Московский "Спартак" одержал вторую победу в чемпионате России по футболу. В одном из центральных матчей третьего тура красно-белые обыграли в Санкт-Петербурге местный "Зенит" со счетом 3:1. "Спартак" после этой победы набрал 7 очков и стал единоличным лидером первенства, однако главные конкуренты проведут матчи позже.

"Спартак" решил вопрос о победителе матча уже в первом тайме, отправив в ворота Вячеслава Малафеева три безответных мяча. Уже на 2-й минуте капитан москвичей Егор Титов, увидев, что голкипер "Зенита" чуть вышел из ворот, левой ногой перебросил мяч через Малафеева и открыл счет.

После пропущенного гола "Зенит" бросился в атаку, но опасные моменты возникали у ворота питерцев едва ли не после каждой атаки "Спартака". На 24-й минуте красно-белые получили право на угловой у ворот хозяев поля, Владимир Быстров навесил точно на Мартина Штранцля, и австрийский защитник без помех со стороны соперников вколотил мяч в сетку.

На 37-й минуте "Спартак" получил право на пенальти – самый дорогой игрок "Зенита" Анатолий Тимощук сбил в собственной штрафной Быстрова, и пострадавший сам реализовал пенальти, сделав счет крупным.

Через три минуты гости остались вдесятером, поскольку с поля был удален опорный полузащитник "Спартака" Алексей Ребко. Арбитр Игорь Егоров показал спартаковцу вторую желтую карточку за то, что он мешал игрокам "Зенита" пробить штрафной без свистка. Ранее Ребко получил предупреждение за то, что вышел на поле с цепочкой на шее, что запрещено правилами.

Во втором тайме "Зенит" владел большим преимуществом, но все, что смог сделать – забить лишь гол престижа. На 85-й минуте Павел Погребняк, выскочив под острым углом к воротам Стипе Плетикосы, сумел переиграть в ближнем бою хорватского вратаря.

Примечательно, что за минуту до гола Погребняка "Спартак" мог увеличить счет до 4:0, но Денис Бояринцев во время быстрой контратаки не сумел попасть с 12 метров в пустые уже ворота "Зенита". Стоит отметить также, что Погребняк не доиграл матч до конца, поскольку за два нарушения правил получил две желтые карточки и был удален с поля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше