Российские спортсмены выиграли лыжный "Спринт-тур"

В Ханты-Мансийске завершился розыгрыш лыжной многодневки "Спринт-тур", в которой участникам предстояло соревноваться на четырех спринтерских этапах.

В результате победителем в соревнованиях мужчин стал Василий Рочев, набравший 185 очков, а среди женщин сильнейшей стала Евгения Шаповалова, получившая 166 очков, сообщает "Спортком".

Рочев стал призером всех четырех этапов многодневки. Сначала он выиграл гонку-критериум, затем занял второе место в горном спринте, стал вторым в суперспринте и финишировал третьим в завершающей гонке. Таким образом, по сумме баллов он опередил шведов Эмила Юнссона и Петера Ларссона.

Шаповалова стала призером только двух этапов (первая в суперспринте и вторая в заключительной гонке), но четвертое место в критериуме и восьмое в горном спринте позволило ей опередить ближайших соперниц – Алену Сидько и Наталью Коростелеву.