Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В митингах в центре Киева приняли участие 60 тысяч человек

В массовых акция, проведенных в Киеве в субботу днем, в общей сложности приняли участие 60 тысяч человек, объявили представители департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины, передает "Интерфакс".

В то же время сами организаторы акций заявляли о значительно большем числе собравшихся - до 200 тысяч человек. Во время проведения двух митингов в центре Киева, уточнили в МВД, нарушений правопорядка не зафиксировано. Безопасность в местах проведения митингов обеспечивали 1,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что в субботу в столице Украины на Майдане Незалежности прошла акция, организованная БЮТ, блоком "Наша Украина" и "Народной самообороной". Сторонники оппозиции потребовали роспуска Верховной Рады. "Перед угрозой антиконституционного переворота, потерей государственного суверенитета и целостности Украины мы обращаемся к президенту Украины с требованием немедленно воспользоваться своими конституционными полномочиями и распустить парламент", - говорится в резолюции, принятой участниками митинга.

Одновременно с акцией оппозиции на другой центральной площади Киева - Европейской - прошел митинг сторонников Партии регионов и парламентской коалиции, на котором присутствовал лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович. Участники этой акции обвинили оппозицию в намерении расколоть Украину

Представитель МВД Украины, говоря о прошедших в Киеве в субботу митингах, отметил, что "люди проявили высокий уровень культуры, и милиция надеется, что такая ситуация сохранится и в дальнейшем".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше