Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Махачкале совершено нападение на мечеть

Вечером 30 марта было совершено нападение на мечеть "Южная", расположенную на окраине столицы Дагестана, сообщает "Кавказский узел".

По данным издания, по окончании пятничной молитвы в мечеть ворвались несколько десятков вооруженных людей в камуфляжной форме и масках. Злоумышленники уложили прихожан на пол, забрали мобильные телефоны и деньги. Некоторым людям были надеты наручники и пластиковые мешки на голову. По словам одного из прихожан мечети, нападавшие сопровождали свои действия отборной руганью, пинками и ударами прикладов автоматов.

Затем всех задержанных посадили в автобус и повезли из Махачкалы в сторону города Изберга, в близлежащие горы. По пути автобус сделал несколько остановок.

Во время одной из них задержанных вывели из автобуса, уложили на землю, после чего им остригли затылки. В последующем остановки делались через каждый километр, чтобы по одному высаживать задержанных. Высадка опять сопровождалась руганью и побоями. Телефоны и деньги никому не вернули.

Некоторые из прихожан, переживших нападение, считают, что оно было организовано представителями правоохранительных органов Дагестана. Тем не менее они затруднились назвать мотивы злоумышленников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15