Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участники прокремлевских движений забросали митингующих окорочками

В субботу в центре Москвы были задержаны трое активистов прокремлевского движения "Россия молодая", которые забрасывали куриными окорочками участников митинга в поддержку профессиональной армии.

Инцидент произошел на Чистых прудах, где собрались около 200 сторонников партий "Союз правых сил" и "Яблоко", а также движений "Объединенный гражданский фронт", "Мы", "Пора" и "Смена", передает агентство "Интерфакс".

Как ранее сообщила радиостанция "Эхо Москвы", активистов "России молодой" задержали после того, как окорочка попали в милиционеров. Однако пресс-секретарь движения Александр Калугин рассказал "Ленте.Ру", что куски курицы были направлены исключительно в идеологических оппонентов.

В правоохранительных органах пояснили, что бросаться листовками и окорочками - противоправное действие. Нарушителей спокойствия отвезли в ОВД Басманного округа столицы. Собеседник агентства пообещал, что хулиганов отпустят после составления административных протоколов.

Между тем на Мясницкой улице бойцы ОМОН "жестко пресекли несанкционированное перекрытие дорожного движения участниками марша 'За добровольную армию'", сообщил "Интерфаксу" источник в столичной милиции.

По данным собеседника агентства, около торгового центра "Библио-глобус" группа молодых людей попыталась перекрыть движение по улице Мясницкая. Когда их начали задерживать, многие оказали сопротивление сотрудникам милиции, поэтому "бойцам пришлось применить силу и спецсредства". Задержаны несколько десятков человек, утверждает "Эхо Москвы", они доставлены в ОВД "Китай-город".

Примерно 70 человек, которых не задержали, продолжают движение по Мясницкой в сторону Лубянки, где состоится санкционированный митинг против призыва в армию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше