Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американец Коби Брайант стал самым популярным баскетболистом в Китае

Лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант обошел центрового клуба "Хьюстон Рокетс" в борьбе за звание самого популярного баскетболиста в Китае. Майки с именем Брайанта являются самыми продаваемыми среди всех маек игроков НБА, передает AFP.

Напомним, что на прошлой неделе Брайант стал вторым в истории НБА баскетболистом, которому удалось набрать как минимум 50 очков в четырех матчах подряд. Примечательно, что вторыми по популярности являются майки снайпера "Денвера" Алена Айверсона, который в середине сезона перешел из "Филадельфии".

Третье, четвертое и пятое места занимают, соответственно, майки форварда "Хьюстона" Трэйси Макгрэйди, самого ценного игрока прошлогоднего финала НБА, защитника "Майами" Дуэйна Уэйда и лидера "Кливленда" Леброна Джеймса, который набрал наибольшее количество голосов на участие в Матче всех звезд – 2007.

Примечательно, что майки лучшего в истории китайского баскетболиста, центрового "Хьюстона" Яо Мина занимают в Китае только шестое место по продажам. В десятку самых продаваемых маек игроков НБА в нынешнем году вошли также майки Кевина Гарнетта ("Миннесота"), Тима Данкана ("Сан-Антонио"), Кармело Энтони ("Денвер") и Гилберта Аренаса ("Вашингтон").

По сравнению с прошлым годом утратили свои позиции центровой "Майами" Шакил О'Нил и разыгрывающий "Финикса" Стив Нэш, в последние два года признававшийся самым ценным баскетболистом сезона. Их майки в рейтинге продаж вылетели из десятки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше