Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Валуев оспорит титул короля питерского карнавала

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев, владеющий титулом WBA (Всемирная боксерская ассоциация), стал официальном претендентом на титул короля очередного Международного карнавала в Санкт-Петербурге. В 2007 году он состоится 26 мая, причем короля карнавала будут выбирать жители города, сообщает интернет-издание allboxing.ru.

Кроме Валуева на этот титул претендуют режиссер Дмитрий Месхиев, музыкант и актер Николай Фоменко, доктор Курпатов, историк и журналист Лев Лурье, а также директор музея Эрмитаж Михаил Пиотровский. В 2006 году королем питерского карнавала стал фигурист Евгений Плющенко, выигравший в феврале 2006 года золотую медаль Олимпиады в Турине.

В день праздника его король на один день получает из рук губернатора Санкт-Петербурга символическую власть над городом. Питерский карнавал внесен Ассоциацией европейских карнавальных городов в перечень категории А наряду с праздниками в Венеции, Ницце, Кельне и Лиссабоне.

Отметим, что за полтора месяца до карнавала Валуеву предстоит провести защиту титула WBA в бою против узбекского боксера Руслана Чагаева. Этот поединок состоится 14 апреля в Штутгарте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше