Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трех кандидатов на пост мэра Волгограда исключили из "Единой России"

За нарушение партийной дисциплины из "Единой России" исключены три кандидата на пост мэра Волгограда, сообщает "Интерфакс".

Речь идет о бывшем вице-мэре Волгограда Анатолии Кращенко, советнике генерального директора ОАО "Волгоградоблгаз", также бывшем вице-мэре Волгограда Михаиле Балабанове и гендиректоре ОАО "Производственный комплекс "Ахтуба" Саките Аллахвердиеве.

Несмотря на решение о выдвижении от "Единой России" единого кандидата на выборы мэра города, эти претенденты заявили о своем желании принять участие в выборах самостоятельно, как самовыдвиженцы, не согласовывая свои действия с партией, объяснила причину исключения руководитель пресс-службы волгоградского отделения "Единой России" Елена Шаркова.

По ее словам, решение об исключении трех самовыдвиженцев было принято единодушно. В случае несогласия с этим решением, они могут обжаловать его в управлении как местных, так и федеральных органов партии, отметила руководитель пресс-службы.

Выборы мэра Волгограда назначены на 20 мая 2007 года. Ранее сообщалось, что волгоградские единороссы на региональной партконференции утвердили кандидатуру депутата Госдумы Василия Галушкина для участия в выборах главы Волгограда. Кандидатура Галушкина, рекомендованная президиумом генсовета "Единой России", была утверждена абсолютным большинством голосов.

В отношении бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко в мае 2006 года было возбуждено уголовное дело. Ищенко обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности, а также в незаконном хранении оружия и боеприпасов. 30 июня по решению суда Ищенко был временно отстранен от исполнения обязанностей мэра Волгограда, а 23 октября Ищенко заявил о добровольном сложении с себя полномочий мэра. Обязанности главы города в настоящее время временно исполняет Роланд Херианов, занимавший при Ищенко должность вице-мэра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше