Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По делу Siemens арестованы еще два менеджера

Немецкий энергетический гигант Siemens сообщил в своем официальном пресс-релизе, что два сотрудника концерна, один из которых уже не работает в концерне, были арестованы в рамках дела о взятках в концерне. В компании вновь заявили, что готовы оказать содействие следствию и сообщили, что менеджер отстранен от работы.

Скандал вокруг Siemens разгорелся после того, как налоговая инспекция Германии провела 15 ноября 2006 года обыски в 30 офисах Siemens. Сейчас следователи обвиняют ряд менеджеров Siemens в подкупе зарубежных подрядчиков и должностных лиц при получении заказов для компании. По мнению прокуратуры, общая сумма взяток превышает 266 миллиона долларов.

На этой неделе это уже не первый арест сотрудников Siemens. 27 марта в Германии был арестован член правления концерна Йоханнес Фельдмайер. Прокуроры заподозрили его в подкупе представителей профсоюза АUB, в который входят около 10 процентов немецких работников Siemens и почти все рабочие IT-подразделения концерна. Фельдмайер был временно освобожден от исполнения своих обязанностей в концерне.

Дело о контракте с AUB никак не связано с этим расследованием о взятках зарубежным подрядчикам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше