Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко отказался возглавить партию российских националистов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не намерен становиться во главе какой-либо российской партии, сообщает БЕЛТА. Так он прокомментировал предложения, исходящие от создателей национал-патриотической партии "Великая Россия".

"Вчера на стол мне положили распечатку из Интернета, что кто-то зовет меня что-то возглавить, - рассказал Лукашенко журналистам, - и я даже смотреть на это не стал, потому что сейчас в России много сумасбродства и этих игр, которые не идут на пользу Беларуси".

Президент не исключил, что кто-то в России "действительно от души ищет человека, хочет видеть какую-то альтернативу", однако отметил, что стать лидером российской партии ему запрещает законодательство. Напомним, что ранее пресс-секретарь Лукашенко Павел Легкий заявил, что в соответствии с национальным законодательством президент не может быть членом белорусской партии, а каких-либо ограничений в отношении зарубежных партий оно не предусматривает.
Андрей Савельев, известный также как организатор "Русского марша", заявил журналистам, что лидерство в новой партии будет официально предложено Александру Лукашенко, поскольку тот "не пресмыкается перед Западом". До этого некое движение "Лукашенко 2008" выразило намерение выдвинуть его кандидатуру на выборах президента РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше