Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Парижская молодежь забросала полицейских бутылками и горшками

Во вторник на станции метро, прилегающей к Северному вокзалу в Париже, произошли столкновения полиции и молодежи, в ходе которых арестованы девять человек, передает агентство Reuters.

Беспорядки начались после того, как контролеры остановили безбилетного пассажира, и в ходе перепалки молодой человек ранил сотрудников управления парижского транспорта.

Контролеры обратились за помощью к полицейским, и те забрали агрессивного безбилетника в отделение при вокзале. Узнав об этом, около 200 человек, преимущественно выходцев из африканских и арабских семей, пришли требовать освобождения товарища.

Хулиганы бросали в полицейских горшки из-под цветов, пустые бутылки и другие предметы. Журналистам молодые люди заявили, что пришли протестовать против "грубости, с которой столкнулся лишенный билета пассажир", и сообщили, что у последнего в результате инцидента сломана рука. Протестующие также скандировали "Саркози - лицемер", указывает агентство.

Беспорядки начались около 16:15 по местному времени (20:15 по московскому). Пока продолжались столкновения, поезда метро следовали мимо станций, расположенных вблизи Северного вокзала, без остановок. По последним данным, полиция применила слезоточивый газ и ближе к вечеру взяла ситуацию под контроль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше