Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министры стран Евросоюза одобрили банковскую реформу

Министры стран Евросоюза выступили за проведение банковской реформы. Ее цель заключается в том, чтобы упростить и удешевить оборот денежных средств внутри альянса. Об этом сообщает BBC News.

После проведения реформы граждане Евросоюза получат возможность использовать любые кредитные и дебетовые карты внутри ЕС, а также оплачивать товары с помощью прямого списания средств с иностранных счетов. Сейчас некоторые страны запрещают перечислять зарплаты на счета зарубежных банков до тек пор, пока они не откроют филиал в этой стране.

Новые банковские правила вступят в силу в 2009 году. По данным разработчиков реформы, она позволит простым европейцам меньше платить за обслуживание счетов.

Кроме того, министры стран ЕС согласились с новыми едиными для всех Центробанков ЕС положениями, по которым они могут блокировать слияния и поглощения. В частности, у Центробанков теперь будет не более 60 дней для того, чтобы рассматривать такие сделки. Выработка единых стандартов на рынке слияний и поглощений началась после жалоб на Центробанк Италии и правительство Польши, которые ущемляют права зарубежных компаний по покупке банковских активов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше