Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хакер пошутил над кандидатом в президенты США

Основатель новостного портала NewsVine Майк Дэвидсон взломал блог сенатора и кандидата в президенты США Джона МакКейна, сообщает TechCrunch.

Дэвидсон также является создателем популярного шаблона оформления для системы блогов MySpace. Сотрудники администрации сенатора использовали разработку Дэвидсона в создании страницы МакКейна на MySpace без указания владельца авторских прав. Дэвидсон не запрещает использовать свои разработки, его даже не смутило отсутствие ссылки на автора в блоге сенатора. Но каждое открытие страницы онлайн-дневника МакКейна создавало дополнительную нагрузку на сервер Дэвидсона, поскольку создатель дневника запамятовал скопировать графические изображения, используемые в шаблоне.

Обнаружив подозрительные исходящие соединения со своего сервера, Дэвидсон заменил запрашиваемый файл на изображение шуточного содержания. После чего любой пользователь, посетивший блог сенатора, обнаруживал на самом видном месте страницы следующий текст: "Я заявляю, что мое мнение по поводу однополых браков изменилось. Отныне я поддерживаю гомосексуальные свадьбы, особенно бракосочетания чувственных женщин".

На данный момент вместо изображения на странице блога сенатора пустота. Это не первый случай подобного взлома страницы. В 2006 году сотрудник Microsoft использовал чужой файл в оформлении сайта без указания авторства. Владелец файла и сервера, на котором он был расположен, заменил изображение. После чего на странице блога компании Microsoft появилась картинка порнографического содержания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше