Экономика
13:23, 27 марта 2007

Российские биржи стали меньше работать

Российские биржи 26 марта провели первый день "коротких" торгов. По предписанию Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), и РТС, и ММВБ с этой недели должны закрываться в 18.00. Как отмечают "Ведомости", на активность торгов новые правила не повлияли, хотя трейдеры не успели среагировать на публикацию данных по американской экономике.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ранее ММВБ пыталась обойти новые правила ФСФР. Руководители биржи заявили, что будут прекращать торги в 18.00, однако уже в 18.10 возобновлять их для того, чтобы продолжать работу до 19.15. Изначально ФСФР согласилась с такими условиями, однако потом изменила свое решение, запретив всем биржам торговать после 18.00.

По словам участников рынка, опрошенных "Ведомостями", трейдеры рады тому, что теперь им можно уходить с работы на час раньше. В связи с новыми правилами они успевают отыгрывать почти все новости с Лондонской биржи LSE, поскольку она закрывается в 18.30 по московскому времени. Однако новости с американских бирж трейдерам придется отыгрывать, в основном, в ходе утренних торгов.

< Назад в рубрику