Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховная Рада расследует кражи багажа в аэропортах

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и связи и коллегия министерства транспорта рассмотрят вопрос о неоднократных хищениях груза и багажа в аэропорту "Борисполь". Как пишет в понедельник "Ура-Информ", данное обсуждение намерен инициировать депутат украинского парламента, заместитель председателя комитета Рады по вопросам транспорта и связи Игорь Шкиря.

По его словам, такое решение он принял после многочисленных обращений граждан, столкнувшихся с пропажей своего багажа в бориспольском и других аэропортах страны. Среди пострадавших, по данным Шкири, есть немало известных на Украине людей, которые лишились личных вещей на значительную сумму.

"Руководство аэропорта Борисполь и компании-авиаперевозчика "Аэросвит" не принимают должных мер по предотвращению хищений личного имущества граждан и не несут, по сути, никакой ответственности перед пассажирами", – считает Шкиря. депутат сообщил, что парламент будет инициировать разработку законопроекта об ответственности аэропортов и авиаперевозчиков за сохранность грузов и багажа с их обязательным страхованием.

На ближайшей парламентской неделе парламентарии намерены потребовать отчет от руководства обеих (компании "Аэросвит" и аэропорта "Борисполь") структур. "Мы хотим выяснить, почему у них процветает воровство личного имущества граждан, что предпринимают эти руководители для прекращения в аэропортах воровского бизнеса и какие структуры за ним стоят", – пояснил Шкиря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15