Сборная Хиддинка обыграла Эстонию в Таллине

Сборная России по футболу сохранила второе место в пятой отборочной группе Евро-2008. В очередном матче команда Гууса Хиддинка в Таллине нанесла поражение сборной Эстонии со счетом 2:0. Оба гола забил Александр Кержаков.

Поединок проходил с большим преимуществом сборной России, выступавшей в Таллине без семи игроков основного состава. Лишь в первые десять минут эстонцы проводили опасные атаки, а затем острые моменты регулярно возникали у ворот Марта Поома.

Воплотить свое преимущество в голы россияне смогли во втором тайме. На 66-й минуте после передачи Андрея Аршавина в штрафную хозяев поля ворвался Александр Кержаков, который отправил мяч через рванувшегося навстречу вратаря, а уже влетающий в ворота эстонцев мяч добил головой Владимир Быстров.

Через 12 минут отличился уже сам Кержаков, с острого угла пробивший впритирку со штангой. До финального свистка россияне продолжали атаковать, но счет больше не изменился. После пяти матчей команда Гууса Хиддинка набрала 11 очков.

Первое место с 13 очками после пяти игр занимает команда Хорватии, одержавшая волевую победу над сборной Македонии со счетом 2:1. Сборные Англии и Израиля, сыгравшие между собой вничью в Тель-Авиве со счетом 0:0, набрали по 8 очков после пяти игр и занимают третье и четвертое места.