Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве скончался актер Геннадий Бортников

В субботу в одной из московских больниц скончался народный артист Росиии, актер театра имени Моссовета Геннадий Бортников, передает агентство "Интерфакс".

Как рассказали в театре, в ночь со вторника на среду Бортников был госпитализирован с диагнозом "обширный инфаркт". Затем ему стало лучше, его выписали из реанимации, но около 15 часов субботы он скончался во сне.

1 апреля актеру исполнилось бы 68 лет. Планируется, что гражданская панихида по Бортникову пройдет во вторник, 27 марта, однако окончательно этот вопрос пока не решен.

Сразу после окончания Школы-студии МХАТ Геннадий Бортников начал работать в театре имени Моссовета. Наибольшую известность ему принесла роль Раскольникова в спектакле "Петербургские сновидения" по роману Федора Достоевского "Преступление и наказание". Он играл и в других спектаклях по Достоевскому - "Дядюшкин сон" и "Братья Карамазовы".

В театре имени Моссовета Борников выступал и в качестве режиссера. Он поставил сценическую вариацию романа Генриха Белля "Глазами клоуна", а недавно вышел его спектакль "Прихоти любви, или Капризы Марианны". Кроме того, отмечает РИА Новости, в Доме актера на Арбате открыта выставка живописных работ актера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше