Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье испытали дирижабль

Дирижабль Au-30 совершил испытательный перелет из Владимирской в Московскую область по маршруту Киржач - поселок Развилка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу НПО "РосАэроСистемы". 23 марта, в пятницу, дирижабль с четырьмя членами экипажа на борту преодолел 220 километров со скоростью 60 километров в час. "В ходе испытаний была проведена аэрофотосъемка наземных объектов с высоким разрешением", - говорится в сообщении.

Воздушный коридор, по которому перемещался летательный аппарат, проходил рядом с аэропортом "Быково". Дирижаблю пришлось уступить пространство самолету Як-42, заходившему на посадку.

Au-30 создан группой компаний "Авгуръ-РосАэроСистемы". Аппарат способен преодолевать более тысячи километров, а также двигаться на малой высоте, с низкой скоростью и в ночное время. Взлетает и садится Au-30 как вертикально, так и с разбегом. Помимо фото- и видеосъемки, этот дирижабль может быть использован для патрулирования, контроля линий электропередач и трубопроводов, участия в спасательных операциях и в сфере туризма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше