Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Форвард "Динамо" стал лучшим игроком тура в Евролиге

Форвард московского "Динамо" Антонис Фоцис признан "самым ценным" игроком последнего (шестого) тура турнира Топ-16 баскетбольной Евролиги. В среду динамовцы победили итальянский "Бенеттон" (68:65) и вышли в 1/4 финала, а Фоцис набрал в этом матче 22 очка и сделал 24 подбора (девять из них - на чужом щите), сообщает официальный сайт Евролиги.

24 подбора Фоциса - новый рекорд Евролиги по этому показателю. Кроме того, греческий форвард сделал один перехват и один блок-шот. Лучший игрок тура определяется по специальному коэффициенту, который высчитывается на основе анализа всех статистических параметров. У Фоциса этот показатель оказался равным 39.

Вторым в списке самых полезных баскетболистов игрового дня стал партнер Фоциса по "Динамо" и сборной Греции Лазарос Пападопулос (31 балл). В активе центрового столичного клуба 24 очка и 11 подборов. Третье место занял форвард турецкого "Эфес Пилсена" Антонио Грэйнджер (27 баллов).

По итогам турнира Топ-16 в 1/4 финала Евролиги вышли два российских клуба. За выход в "Финал четырех" ЦСКА поспорит с израильским "Маккаби", а "Динамо" - с греческим "Панатинаикосом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше