Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Папа Римский стал обладателем чемпионского пояса по боксу

Самый знаменитый боксерский промоутер Дон Кинг побывал на общей аудиенции, которую 21 марта на площади Святого Петра в Ватикане дал Папа Римский Бенедикт XVI.

Во время аудиенции Кинг вручил понтифику чемпионские пояса по самым престижным версиям – WBC (Всемирный боксерский совет), IBF (Международная боксерская федерация) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а также пояса от французской и итальянской федераций профессионального бокса, сообщает сайт Seconds Out.

Кинг признался, что получил приглашение на аудиенцию с помощью одного из своих боксеров, чемпиона в среднем весе итальянца Луки Месси, родной брат которого является священником и служит в Ватикане. Месси присутствовал на аудиенции вместе с Кингом.

"Я подарил ему эти пояса, потому что Папа постоянно борется за Христа, мир и любовь во всем мире, - рассказал затем Кинг. – Я попросил его помолиться за моих боксеров, за мою жену, за президента США и его супругу, за наши войска и всех солдат, которые сражаются за мир".

Стоит отметить, что Дон Кинг является баптистом, а не католиком, но перед аудиенцией он заявил, что не делает особого различия между религиями. Основная цель визита Кинга в Италию – организация боксерских поединков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше