Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Андаманских островах появилось кровоточащее изображение Христа

В столицу индийской территории Андаманские и Никобарские острова Порт-Блэр съезжаются тысячи верующих, чтобы увидеть кровоточащее изображение Иисуса Христа. Картина помещена в дом епископа Пола Кристофера полицейским Эриком Натаниелем, ставшим первым свидетелем чуда, сообщает AFP.

Натаниель, этнический никобарец, рассказал, что картина, стоявшая на столе в гостиной его дома, начала кровоточить вечером 8 марта. Семья полицейского зажгла свечи и начала молиться, через некоторое время кровь перестала капать. Спустя два дня на картине снова появилась кровь; а у еще одного изображения Христа обнаружилась кровь на руках и на сердце. Полицейский отвез первый образ в Порт-Блэр епископу, чтобы другие верующие смогли увидеть картину своими глазами.

В настоящее время образ не кровоточит, а епископ Кристофер оказался недоступен для комментариев. Местный англиканский священник по имени Джон Хризостом (John Chrysostom - английская транскрипция имени отца церкви IV-V веков Иоанна Златоуста. - прим. Lenta.ru) назвал происшествие с картиной Натаниеля "чудом", свидетельствующим о том, что "Христос оплакивает наши грехи".

Андманские и Никобарские острова сильно пострадали во время разрушительного цунами, обрушившегося на Юго-Восточную Азию в 2004 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше