Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В казахстанском селе погромщики сожгли несколько домов чеченцев

Беспорядки в Алма-Атинской области Казахстана, начавшиеся с драки в селе Казатком и принявшие античеченский характер, перекинулись на соседние села, где живут чеченцы: так, в селе Маловодное были сожжены несколько домов. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя чеченской диаспоры в Казахстане Ахмеда Мурадова.

По словам источника, порядок в этих селах поддерживается крупными силами ОМОНа, некоторые зачинщики беспорядков арестованы. Представитель оперативного штаба, который был создан в связи со столкновениями в Казаткоме, заявил, что его коллеги "принимают меры по предотвращению новых конфликтов", в частности, создают примирительные комиссии с участием конфликтующих сторон.
ИА Kazakhstan Today.

После митинга, на котором звучали требования выселить чеченцев, собравшиеся подошли к одному из домов Махмахановых. Как сообщают некоторые СМИ, находящиеся в доме люди открыли огонь из огнестрельного оружия, спровоцировав столкновение, по другой версии, Махмахановы начали стрелять уже после того, как толпа пошла на штурм.

В результате столкновений, которые прекратил прибывший в село спецназ, были убиты трое и ранены полтора десятка человек с обеих сторон. Члены семьи Махмахановых, как сообщается, были вывезены в село Маловодное и помещены под охрану в связи с угрозой расправы со стороны местных жителей.
"Ингушетия.Ру", "это были чисто хулиганские действия, молодые люди просто подрались, а потом применили оружие".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше