Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Донецке должников ЖКХ пугают Сталиным

Агитационные щиты с изображением советского лидера Иосифа Сталина и угрожающей надписью "Товарищи, это не кино – это жизнь! Кто не платит за тепло – будет наказан" появились на улицах Донецка. Как пишет интернет-издание "Остров", щиты установлены по инициативе местного предприятия "Донецкгортеплосеть", обеспокоенного низкими платежами населения за потребленную энергию.

По словам заместителя директора "Донецкгортеплосети" Александр Семченко, для многих граждан Сталин по-прежнему ассоциируется с порядком и хорошей дисциплиной. Поэтому, считают в теплосети, люди, имеющие задолженность задумаются о возможных мерах воздействия на них.

В связи с этим Семченко сообщил, что в борьбе с неплательщиками предприятие вынуждено прибегать к жестким мерам, вплоть до судебных исков и даже ареста имущества должников.

Всего "Донецкгортеплосеть" заказала 5 плакатов со Сталиным. Кроме того, по местному кабельному телевидению демонстрируются ролики аналогичной тематики. В видеоролике, после фразы Сталина: "Каждый несознательный товарищ должен знать, что его ждет", демонстрируются кадры конфискации у одного из злостных должников серебристого "мерседеса" и мрачных людей в фуфайках на фоне колючей проволоки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15