Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти ХМАО окажут финансовую помощь жертвам авиакатастрофы в Самаре

Власти Ханты-Мансийского автономного округа, 20 жителей которого, по предварительным данным, находились на борту потерпевшего крушение в Самаре самолета Ту-134 авиакомпании Utair, окажут финансовую помощь семьям погибших и пострадавших в катастрофе.

Как сообщает агентство "Интерфакс" в понедельник, представители Utair также намерены оплатить расходы на лечение и реабилитацию раненых. Президент авиакомпании Андрей Мартиросов подтвердил информацию о выплате компенсации семьям погибших в размере 75 тысяч долларов и заявил, что его сотрудники возьмут на себя организацию и проведение похорон.

Самолет Ту-134, следовавший рейсом 471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород, потерпел крушение около 10 часов утра 17 марта при посадке в самарском аэропорту "Курумоч". Лайнер приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы, задел крылом землю и развалился на части. На борту находились 50 пассажиров и семь членов экипажа, в результате катастрофы погибли шесть человек.

Изначально были госпитализированы 27 человек, однако уже в воскресенье вечером четверо были выписаны из больниц, еще пятеро готовятся к выписке в понедельник. Как передает РИА Новости, жизни пострадавших ничего не угрожает.

Основной версией крушения самолета пока считается ошибка экипажа, но бортмеханик самолета рассказал о неполадках в курсо-глиссадной системе, дающей информацию о положении машины при заходе на посадку. Тем не менее, авиакомпания Utair настаивает на полной исправности самолета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше