Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киргизия раскрыла убийство на американской авиабазе

Главное следственное управление МВД Киргизии завершило расследование убийства на авиабазе имени Питера Ганси, произошедшего в декабре 2006 года, сообщает ИА "24.kg". Следователи считают, что собранные материалы "полностью доказывают" вину американского военнослужащего Закари Хэтфилда и позволяют предъявить ему официальное обвинение.

В связи с этим Генеральная прокуратура республики направила американской стороне требование о выдаче Хэтфилда, чтобы привлечь его к уголовной ответственности по киргизским законам.
Александр Иванов.

По версии американской стороны, Иванов, водитель топливозаправщика, угрожал ножом часовому, военнослужащему ВВС США Закари Хэтфилду, и тот вынужден был открыть огонь на поражение. Правоохранительные органы Киргизии настаивают на том, что водитель вел себя спокойно и не нарушал должностных инструкций.

Власти республики неоднократно обращались к США с требованием лишить Хэтфилда юридического иммунитета и выдать его киргизским правоохранительным органам, однако в этом им было отказано.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше