Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При взрыве в кузбасской шахте пострадали три человека

При взрыве метана на шахте "Ульяновская" в Новокузнецке, по предварительным данным, пострадали три человека. Об этом, сообщает РИА Новости, заявила начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

По уточненным данным, сообщила Андрианова, на момент взрыва в шахте находились 168 горняков (ранее сообщалось о 180). На поверхность благополучно поднят 21 шахтер. На месте ЧП работают 12 отделений горноспасателей, сообщила Андрианова.

Взрыв на шахте "Ульяновская" произошел в понедельник в 11:16 по московскому времени. По словам представителя МЧС, сейчас на шахте наблюдается сильное задымление. Предположительно, метан взорвался в лаве, в угольных отработках.

На место аварии уже выехал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который возглавил областной оперативный штаб, созданный для организации спасательных работ.

Шахта "Ульяновская" находится на Ерунаковском угольном месторождении в Новокузнецком районе Кемеровской области. Это одно из новейших угледобывающих предприятий Кузбасса, оснащенное самым современным оборудованием. Ее производительность составляет около трех миллионов тонн угля в год. Шахта была введена в эксплуатацию в октябре 2002 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше