Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне выиграли золото и два серебра на чемпионате мира по плаванию

В воскресенье 18 марта в Мельбурне стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. В первый соревновательный день турнира в плавательной программе были разыграны два комплекта наград в женском и мужском заплывах на пять километров на открытой воде.

В женском заплыве победу одержала россиянка Лариса Ильченко, которая стала уже четырехкратной чемпионкой мира, причем все свои титулы она завоевала на четырех чемпионатах мира подряд. Второй стала действующая чемпионка Европы, еще одна россиянка Екатерина Селиверстова. Российские пловчихи входили в число лидеров сразу после старта заплыва, а после заключительного поворота резко ускорились и оставили соперниц позади. Третье место в этом заплыве заняла австралийка Кейт Брукс-Петерсон.

В мужском заплыве практически всю дистанцию лидировал грек Спиридон Яннойотис, который порой опережал основную группу метров на двадцать пять. Однако сил на финиш ему не хватило. Его настигли и обогнали действующий чемпион мира немец Томас Лурц и россиянин Евгений Дратцев. В итоге они на последних метрах и разыграли награды: Лурц – первый, Дратцев – второй, а Яннойотис остался на третьем месте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15